Viajes y caminos La Franca
La Franca
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

La Franca

Aug 03 - Aug 04 ·
2 huéspedes

Hoteles en La Franca

La Franca
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 5 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Hotel Mirador de La Franca

2. Hotel Restaurante La Parra

3. Sidreria La Casa Abajo

4. La Tejera

5. Hotel San Angel

  • Favorito de los huéspedes
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Hotel Mirador de La Franca

Playa de La Franca
0.8 km (0.5 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Terraza solárium

Los huéspedes del Hotel Mirador de La Franca, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Fundación Archivo de Indianos de Unquera, situada a unos 3 km. Una estación de carga para vehículos eléctricos está incluido en las instalaciones de este hotel.

San Vicente De La Barquera está a 15 km de aquí, mientras que la Franca Beach se sitúa a unos 5 minutos a pie. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Mar Cantábrico, que se encuentra a 50 metros. Encontrarás la Playa de La Franca a unos 10 minutos a pie del hotel Mirador La Franca.

8.7
526 reseñas
~ US$169 / noche

Hotel Mirador de La Franca

0.8 km (0.5 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Terraza solárium

Hotel Mirador de La Franca

Los huéspedes del Hotel Mirador de La Franca, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Fundación Archivo de Indianos de Unquera, situada a unos 3 km. Una estación de carga para vehículos eléctricos está incluido en las instalaciones de este hotel.

San Vicente De La Barquera está a 15 km de aquí, mientras que la Franca Beach se sitúa a unos 5 minutos a pie. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Mar Cantábrico, que se encuentra a 50 metros. Encontrarás la Playa de La Franca a unos 10 minutos a pie del hotel Mirador La Franca.

8.7
526 reseñas
Desde US$ 169 / noche
  • Ubicación excelente
Hotel Image Hotel Image

Hotel Restaurante La Parra

Carretera General KM 285
0.1 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Lavandería
  • Expendedoras automáticas
  • Bar/ salón

El cómodo Hotel Restaurante La Parra La Franca, de 2 estrellas, atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado, disponible en las instalaciones.

Este hotel te sitúa a 3 km del Archivo de Indianos o Museo de la Emigración y a unos 10 minutos en coche de la Fundación Archivo de Indianos de Unquera. Comillas está a 23 km de aquí, mientras que la Cueva del Pindal se encuentra a unos 3,1 km.

7
455 reseñas
~ US$58 / noche

Hotel Restaurante La Parra

0.1 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Lavandería
  • Expendedoras automáticas
  • Bar/ salón

Hotel Restaurante La Parra

El cómodo Hotel Restaurante La Parra La Franca, de 2 estrellas, atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado, disponible en las instalaciones.

Este hotel te sitúa a 3 km del Archivo de Indianos o Museo de la Emigración y a unos 10 minutos en coche de la Fundación Archivo de Indianos de Unquera. Comillas está a 23 km de aquí, mientras que la Cueva del Pindal se encuentra a unos 3,1 km.

7
455 reseñas
Desde US$ 58 / noche
  • Gran oferta
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Sidreria La Casa Abajo

Carretera N-643
0.2 km (0.1 mi) de centro de la ciudad
13
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Calefacción
  • Bar/ salón
  • Terraza

A una distancia de 3 km del Hotel Sidreria La Casa Abajo La Franca, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Cueva del Pindal. El Wi-Fi está disponible en zonas comunes y se ofrece un aparcamiento en las instalaciones.

Este hotel cómodo es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en La Franca. Ribadesella se encuentra a 41 km del hotel Sidreria La Casa Abajo, mientras que la Fundación Archivo de Indianos de Unquera está ubicada a 10 minutos en coche. Entre las opciones de turismo cultural está el Archivo de Indianos o Museo de la Emigración, enclavado a 2 km.

7.9
465 reseñas
~ US$47 / noche

Sidreria La Casa Abajo

0.2 km (0.1 mi) de centro de la ciudad
13
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Calefacción
  • Bar/ salón
  • Terraza

Sidreria La Casa Abajo

A una distancia de 3 km del Hotel Sidreria La Casa Abajo La Franca, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Cueva del Pindal. El Wi-Fi está disponible en zonas comunes y se ofrece un aparcamiento en las instalaciones.

Este hotel cómodo es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en La Franca. Ribadesella se encuentra a 41 km del hotel Sidreria La Casa Abajo, mientras que la Fundación Archivo de Indianos de Unquera está ubicada a 10 minutos en coche. Entre las opciones de turismo cultural está el Archivo de Indianos o Museo de la Emigración, enclavado a 2 km.

7.9
465 reseñas
Desde US$ 47 / noche
  • Mejor valorado
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

La Tejera

La Franca, Asturias, España
0.3 km (0.2 mi) de centro de la ciudad
  • Aparcamiento gratis
  • Televisor LCD
  • Calefacción
  • Terraza

A 2 km del Hotel La Tejera La Franca, los huéspedes pueden llegar al Archivo de Indianos o Museo de la Emigración. Hay un aparcamiento en las instalaciones.

Este hotel cómodo de 3 estrellas es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en La Franca. Entre los atractivos de la zona también encontrarás el Río de la Cueva, ubicado a 25 minutos a pie del La Tejera. Disfruta de la cercanía a la Cueva del Pindal, que se ubica a 3 km.

9.2
120 reseñas
~ US$81 / noche

La Tejera

0.3 km (0.2 mi) de centro de la ciudad
  • Aparcamiento gratis
  • Televisor LCD
  • Calefacción
  • Terraza

La Tejera

A 2 km del Hotel La Tejera La Franca, los huéspedes pueden llegar al Archivo de Indianos o Museo de la Emigración. Hay un aparcamiento en las instalaciones.

Este hotel cómodo de 3 estrellas es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en La Franca. Entre los atractivos de la zona también encontrarás el Río de la Cueva, ubicado a 25 minutos a pie del La Tejera. Disfruta de la cercanía a la Cueva del Pindal, que se ubica a 3 km.

9.2
120 reseñas
Desde US$ 81 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel San Angel

El Peral, S\/N, Colombres
1.1 km (0.7 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento exterior
    Pueden aplicarse cargos
  • Ocio/ Sala de TV
  • Calefacción
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

El Hotel San Angel La Franca, de 3 estrellas, se encuentra en La Franca, a 2 km de la Fundación Archivo de Indianos, y ofrece una piscina exterior de temporada. Dispone de WiFi en zonas comunes para tu comodidad, y un personal multilingüe te ayudará en todo lo que necesites para disfrutar de una estancia agradable.

Este hotel está a 15 minutos a pie del centro de La Franca. Suances se halla a 35 minutos en coche del San Angel La Franca, mientras que el Archivo de Indianos o Museo de la Emigración está a unos 10 minutos en coche. Los amantes de la naturaleza apreciarán la cercanía a Mar Cantábrico, que se encuentra a unos 3 km. La ubicación a unos 15 minutos en coche de la Playa de las Arenas es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Hotel San Angel. Para los que viajan desde lejos, el aeropuerto Santander está a 52 minutos en coche.

~ US$77 / noche

Hotel San Angel

1.1 km (0.7 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento exterior
    Pueden aplicarse cargos
  • Ocio/ Sala de TV
  • Calefacción
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

Hotel San Angel

El Hotel San Angel La Franca, de 3 estrellas, se encuentra en La Franca, a 2 km de la Fundación Archivo de Indianos, y ofrece una piscina exterior de temporada. Dispone de WiFi en zonas comunes para tu comodidad, y un personal multilingüe te ayudará en todo lo que necesites para disfrutar de una estancia agradable.

Este hotel está a 15 minutos a pie del centro de La Franca. Suances se halla a 35 minutos en coche del San Angel La Franca, mientras que el Archivo de Indianos o Museo de la Emigración está a unos 10 minutos en coche. Los amantes de la naturaleza apreciarán la cercanía a Mar Cantábrico, que se encuentra a unos 3 km. La ubicación a unos 15 minutos en coche de la Playa de las Arenas es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Hotel San Angel. Para los que viajan desde lejos, el aeropuerto Santander está a 52 minutos en coche.

Desde US$ 77 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de hoteles en La Franca, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Hotel Mirador de La Franca

8.7 / 10

(526 Valoración de huéspedes)

Desde 169$
Hotel Restaurante La Parra

7.0 / 10

(455 Valoración de huéspedes)

Desde 58$
Sidreria La Casa Abajo

7.9 / 10

(465 Valoración de huéspedes)

Desde 47$
La Tejera

9.2 / 10

(120 Valoración de huéspedes)

Desde 81$

La Franca y destinos relacionados

Ubicación